立博app,立博体育

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

安家补助何时发放

信件编号: 20200727001 来信时间: 2020/07/27 09:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
内容: 尊敬的无为市领导:我是2019年10月办理的房产证,随即办理了大学生安家补助,经常去电房产中心咨询安家补助何时发放的问题,工作人员总是说再等等。本月初,我去咨询,工作人员说已经发放到去年7月份了。请问领导:我的安家补助何时能够兑现?难道非要1年的时间。我办理了一张邮储银行储蓄卡,扣取的短信通知费都已经花了30元了。
答复情况:
答复单位:无为市住房和城乡建设局    答复时间:2020/07/28 08:52

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

网友您好:无为市政府近期已安排拨付购房补助专项资金,对2019年申请购房补助款未发放的,正在按序发放,请耐心等候。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意