立博app,立博体育

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

团组织关系转接问题

信件编号: 20200723001 来信时间: 2020/07/23 17:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 您好,我是2020年应届毕业生,因工作未落实,学校要求将团组织关系转入户籍所在地,我已经在智慧团建网站上申请转入安徽省芜湖市无为县泥汊镇福成村团支部,现在需要转入地团组织接收。我曾咨询村庄团支部联系接受,但村团支部无智慧团建账号,无法操作,需要县级团组织进行操作。希望有关县级团组织能够接受我的转接申请,完成团组织转接。学校一直催促我们团组织转接进程,希望可以尽快完成转接审核,谢谢!
答复情况:
答复单位:无为市人民政府    答复时间:2020/07/24 10:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题立博app,立博体育转团组织关系问题,人才市场只存毕业生档案,请咨询团市委,团市委联系方式:0553-6610538

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: