立博app,立博体育

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

返京人员是否需要隔离了

信件编号: 20200722001 来信时间: 2020/07/22 15:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 焦****
内容: 北京现在已经的防疫等级已将为三级并且大多数场地已恢复正常,想要知道现在从北京回无为还需要进行隔离吗?如果需要隔离,大概需要隔离多久?大概到什么时候就可以不需要隔离了?
答复情况:
答复单位:无为市卫健委    答复时间:2020/07/24 09:03

答复意见:

尊敬的网友,您好!

您的信件收悉,现将办理情况答复如下:

根据当前疫情防控相关规定,针对来自北京特别是有新发地批发市场、京深海鲜市场接触史人员以及中、高风险地区来(返)无人员,严格落实隔离观察、核酸检测、健康随访等各项疫情防控措施;非中高风险北京人员及国内其他中风险区来(返)无人员,要落实核酸检测、健康随访等各项疫情防控措施,感谢理解和配合我市疫情防控工作。如有疑问请拨打疫情防控指挥部办公室电话05536613184

感谢您对我们工作的关心和支持。

 

 

 

 

 

                                  无为市卫健委

2020723

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: