立博app,立博体育

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

新生儿上户口

信件编号: 20200319002 来信时间: 2020/03/19 13:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 蒋****
内容: 行政服务大厅不工作,请问新生儿上户口应该去哪里?皖事通上面也没看到相关服务。
答复情况:
答复单位:无为市数据资源管理局    答复时间:2020/03/22 09:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  我市自春节以来至昨天(3月19日)不办理业务是因为我市2月下旬泉塘镇又发现一例新冠肺炎病例的特殊情况,为高度重视和尽量减少人员聚集带来的病毒传播风险,我局遵照我市防控指挥部的通知要求,决定暂还继续不对外办理业务,而是采取网上办理业务的方式进行。 考虑到当前我市疫情持续向好的态势、考虑到时间过长有关窗口的业务量将越积越多,同时考虑到有些群众的埋怨情绪的不利影响,特别是考虑到不知道网上如何办理的老弱病残等特殊群体的办件需求,经3月19日下午局长办公会议研究并报我市防控指挥部批准,决定自20日开始恢复大厅线下办理业务,为减少人员大规模聚集,以窗口能办事、办成事为原则,采取办事人电话提前预约的方式进行,也可以通过皖事通进行预约,并申领“健康码”,预约成功后即可办理相关业务,谢谢配合。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意