立博app,立博体育

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

刘渡镇自来水水质

信件编号: 20200309008 来信时间: 2020/03/09 13:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 周****
内容: 无为市政府的工作人员,你们好,我是刘渡镇臼山行政村山前自然村的村民,我村自来水水质较差,水质不够澄清,放置后有明显沉淀物,多名村民表明存在这一问题,且这一情况已长期持续。估计整个刘渡镇自来水水质都存在类似情况。自来水水质问题是老百姓的卫生健康问题,希望政府予以重视,对这一情况进行调查、核实、整改。顺颂春安,感谢。
答复情况:
答复单位:无为市刘渡镇    答复时间:2020/03/13 11:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的臼山村自来水水质较差问题,系天江自来水厂自来水主管道发生脱节损坏,该水厂已安排工人排查抢修,时间需要数天,请您耐心等待!下一步,我镇将进一步加强日常监管巡查,发现问题,要求立行立改,第一时间处置到位!感谢您对我们工作的理解和支持!

用户满意度评价: 满意